back
clipboard

124 2015.01.11.Sun
【UP!】

★お告げ…1/12〜
今週のお告げが届きましたよ〜。


123 2014.12.30.Tue
【UP!】

★女神さまのお告げ
2015年はどんな年になるのか…
女神さまからのお言葉が届きましたww


122 2014.12.25.Thu
【進行状況】

★Act34
ボイスデータ2件未着……orz

年末でキャストさんも色々とお忙しいようで…。もしかしたら年内公開はムリかもしれません><;
今しばらくお待ちください〜〜ッ!


121 2014.12.19.Fri
【進行情報】

★Act34、Act35シナリオ配布済み
ボイス到着待ちとなりました♪

Act34は年内に公開…出来ると思います。

★女神さまのお告げ
年末年始は変則でお届け♪
12/21〜年末までの結果をUPしましたっ!


120 2014.12.05.Fri
【更新!】

☆女神さまのお告げ…12/7〜の運勢


119 2014.11.29.Sat
【更新!】

☆女神さまのお告げ…11/30〜の運勢



118 2014.11.10.Mon
【UP!】

★女神さまのお告げ
11/7に更新しています〜♪
15日までの1週間の一言占い(o^-')b
さて…あなたの運勢は?

..,:*:,..,:*:,..,:*:,..,:*:

【予定】
☆メインAct34、公開は12/5頃になる予定です。



117 2014.10.31.Fri
【UP!!】
★長らくお待たせいたしました♪
メインストーリー
Act33 Fata obstant UPしました〜っ!

「SPECIAL」内ギャラリーにも
ハロウィンイラストを1つ…
 ★☆★ Happy Halloween ★☆★

★女神様からのお告げで、占いはじめました(笑)只今11/2〜11/8の週の運勢を公開しています♪

★WDお礼企画の動画は
「DRAMA」内アナザーストーリーの章に
移動しましたっ♪

★Flashの作動しないスマホ等からも音声が聴けるようにしてみました〜♪

★暫くの間お休みさせて頂いてましたが、またラストに向けて頑張りますっ!
これからも、どうぞ宜しくお願いします。


116 2014.10.08.Wed
【進行状況】

お待たせいたしました〜♪
カイザーさん復帰(。・`ω´・。)キリッ

Act33、公開予定は今月末ですっ!
もう暫くお待ちくださいませ。


115 2014.07.14.Mon
【進行報告】

カイザーさん復帰が秋ごろになるとの事で…本編続きは、秋以降です〜><;

黒猫代表PCもかなりヤバ気な気配となり〜
ただいま色々と画策中!!

アナザーストーリー2か、もしくは夏のギフト的ストーリーを1本企画していますので暫しお待ちくださいませ♪

top log old log

2apes
home admin Auto-Alice

pass OK